台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

沙鹿區南陽路晉文路等管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「沙鹿區南陽路晉文路等管線汰換工程」已於 2018/02/08 決標,決標金額 22,180,000 元(約 2,218 萬),得標廠商為盈進水管工程有限公司。

決標結果
得標廠商盈進水管工程有限公司
決標金額22,180,000 元(約 2,218 萬)
決標日期2018/02/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/13
決標日期2018/02/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-07-0401-02
預算金額
底價金額25,000,000 元
總決標金額22,180,000 元(約 2,218 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 得標 22,180,000 元
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
展翊營造有限公司公司資料↗ 未得標
金毅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/26 公開招標公告
  2. 2018/02/13 決標公告 22,180,000 元