台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市烏日區太明北路105巷及溪南路一段553巷等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市烏日區太明北路105巷及溪南路一段553巷等汰換管線工程」已於 2017/08/01 決標,決標金額 10,320,000 元(約 1,032 萬),得標廠商為盈進水管工程有限公司。

決標結果
得標廠商盈進水管工程有限公司
決標金額10,320,000 元(約 1,032 萬)
決標日期2017/08/01
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/08
決標日期2017/08/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-06-0401-10
預算金額
底價金額12,300,000 元
總決標金額10,320,000 元(約 1,032 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 得標 10,320,000 元
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
展翊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/20 公開招標公告
  2. 2017/08/08 決標公告 10,320,000 元