台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大里區塗城里美群路及三民二街57巷汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大里區塗城里美群路及三民二街57巷汰換管線工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 5,680,000 元(約 568 萬),得標廠商為展翊營造有限公司。

決標結果
得標廠商展翊營造有限公司
決標金額5,680,000 元(約 568 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/24
決標日期2017/05/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-06-0401-05
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額5,680,000 元(約 568 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展翊營造有限公司公司資料↗ 得標 5,680,000 元
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
騰日工程有限公司公司資料↗ 未得標
元新工程開發有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/12 公開招標公告
  2. 2017/05/24 決標公告 5,680,000 元