台中市大甲區雁門路等汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市大甲區雁門路等汰換管線工程」已於 2017/02/08 決標,決標金額 23,870,000 元(約 2,387 萬),得標廠商為金毅工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/13 |
| 決標日期 | 2017/02/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | RB-05-0435-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,500,000 元 |
| 總決標金額 | 23,870,000 元(約 2,387 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金毅工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,870,000 元 |
| 伸榮工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群崴營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貫新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德城工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠僖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東河工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/20 公開招標公告
- 2017/02/13 決標公告 23,870,000 元