台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市大甲區中山路二段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市大甲區中山路二段等汰換管線工程」已於 2016/03/30 決標,決標金額 11,800,000 元(約 1,180 萬),得標廠商為義冠合立工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商義冠合立工程股份有限公司
決標金額11,800,000 元(約 1,180 萬)
決標日期2016/03/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/01
決標日期2016/03/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-05-0435-01
預算金額
底價金額16,700,000 元
總決標金額11,800,000 元(約 1,180 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 得標 11,800,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
金毅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/17 公開招標公告
  2. 2016/04/01 決標公告 11,800,000 元