台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣埔里鎮鯉魚路、隆生路,西安路二段及育英街等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投縣埔里鎮鯉魚路、隆生路,西安路二段及育英街等汰換管線工程」已於 2016/02/04 決標,決標金額 22,760,000 元(約 2,276 萬),得標廠商為得意營造有限公司。

決標結果
得標廠商得意營造有限公司
決標金額22,760,000 元(約 2,276 萬)
決標日期2016/02/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/16
決標日期2016/02/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-05-0418-01
預算金額
底價金額26,700,000 元
總決標金額22,760,000 元(約 2,276 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得意營造有限公司公司資料↗ 得標 22,760,000 元
旺威工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/22 公開招標公告
  2. 2016/02/16 決標公告 22,760,000 元