台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市龍井區龍泉里竹師路一段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市龍井區龍泉里竹師路一段等汰換管線工程」已於 2016/04/19 決標,決標金額 27,165,000 元(約 2,717 萬),得標廠商為冠僖工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠僖工程有限公司
決標金額27,165,000 元(約 2,717 萬)
決標日期2016/04/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/04/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-05-0401-12
預算金額
底價金額30,900,000 元
總決標金額27,165,000 元(約 2,717 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠僖工程有限公司公司資料↗ 得標 27,165,000 元
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/08 公開招標公告
  2. 2016/04/27 決標公告 27,165,000 元