台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市清水區東山里神清路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市清水區東山里神清路等汰換管線工程」已於 2016/03/08 決標,決標金額 17,500,000 元(約 1,750 萬),得標廠商為德城工程有限公司。

決標結果
得標廠商德城工程有限公司
決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
決標日期2016/03/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/16
決標日期2016/03/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-05-0401-06
預算金額
底價金額21,200,000 元
總決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德城工程有限公司公司資料↗ 得標 17,500,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
津辰企業有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
金昭工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/25 公開招標公告
  2. 2016/03/16 決標公告 17,500,000 元