台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市大甲區渭水路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市大甲區渭水路等汰換管線工程」已於 2015/04/23 決標,決標金額 21,680,000 元(約 2,168 萬),得標廠商為義冠合立工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商義冠合立工程股份有限公司
決標金額21,680,000 元(約 2,168 萬)
決標日期2015/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/30
決標日期2015/04/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-04-0435-03
預算金額
底價金額24,800,000 元
總決標金額21,680,000 元(約 2,168 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 得標 21,680,000 元
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
金昭工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/10 公開招標公告
  2. 2015/04/30 決標公告 21,680,000 元