台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市太平區太平路與太平三街小區汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市太平區太平路與太平三街小區汰換管線工程」已於 2015/08/26 決標,決標金額 27,960,000 元(約 2,796 萬),得標廠商為向榮水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商向榮水電工程有限公司
決標金額27,960,000 元(約 2,796 萬)
決標日期2015/08/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/01
決標日期2015/08/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號RB-04-0401-35-1
預算金額
底價金額28,880,000 元
總決標金額27,960,000 元(約 2,796 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
向榮水電工程有限公司公司資料↗ 得標 27,960,000 元
崇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/31 公開招標公告
  2. 2015/08/12 無法決標公告
  3. 2015/08/13 公開招標公告
  4. 2015/08/21 無法決標公告
  5. 2015/08/21 公開招標公告
  6. 2015/09/01 決標公告 27,960,000 元