台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東勢區泰興里第5-8鄰延管工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「東勢區泰興里第5-8鄰延管工程」已於 2017/04/13 決標,決標金額 5,920,000 元(約 592 萬),得標廠商為巨英工程行。

決標結果
得標廠商巨英工程行
決標金額5,920,000 元(約 592 萬)
決標日期2017/04/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/14
決標日期2017/04/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號PT-06-0415-01
預算金額
底價金額8,260,000 元
總決標金額5,920,000 元(約 592 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨英工程行公司資料↗ 得標 5,920,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺威工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/30 公開招標公告
  2. 2017/04/14 決標公告 5,920,000 元