台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芬園鄉竹林村延管工程及芬園鄉竹林村延管用戶新裝工程單價發包

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「芬園鄉竹林村延管工程及芬園鄉竹林村延管用戶新裝工程單價發包」已於 2023/03/02 決標,決標金額 21,600,000 元(約 2,160 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣群營造有限公司
決標金額21,600,000 元(約 2,160 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/07
決標日期2023/03/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號PQ-112-0439-0001
預算金額
底價金額26,274,000 元
總決標金額21,600,000 元(約 2,160 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣群營造有限公司公司資料↗ 得標 21,600,000 元
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥盛工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/14 公開招標公告
  2. 2023/03/07 決標公告 21,600,000 元