南投縣中寮鄉頂城巷1~14供水延管工程(1)(土建)
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投縣中寮鄉頂城巷1~14供水延管工程(1)(土建)」已於 2024/12/25 決標,決標金額 17,270,000 元(約 1,727 萬),得標廠商為全恒營造工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/31 |
| 決標日期 | 2024/12/25 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | PI-113-0439-0003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,200,000 元 |
| 總決標金額 | 17,270,000 元(約 1,727 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全恒營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,270,000 元 |
| 陞好營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全壕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐晨工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/08 公開招標公告
- 2024/11/20 無法決標公告
- 2024/11/20 公開招標公告
- 2024/11/28 無法決標公告
- 2024/12/03 無法決標公告
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2024/12/18 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2024/12/31 決標公告 17,270,000 元