台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧峰區北勢里丁台路850巷等自來水延管工程及自來水延管用戶新裝工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「霧峰區北勢里丁台路850巷等自來水延管工程及自來水延管用戶新裝工程」已於 2020/09/08 決標,決標金額 7,736,000 元(約 774 萬),得標廠商為永樺工程有限公司。

決標結果
得標廠商永樺工程有限公司
決標金額7,736,000 元(約 774 萬)
決標日期2020/09/08
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/17
決標日期2020/09/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號PE-09-0413-01
預算金額
底價金額10,020,000 元
總決標金額7,736,000 元(約 774 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永樺工程有限公司公司資料↗ 得標 7,736,000 元
巨英工程行公司資料↗ 未得標
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺威工程有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣農工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
泓陞水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/28 公開招標公告
  2. 2020/09/17 決標公告 7,736,000 元