台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲區太白里通天路等延管工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大甲區太白里通天路等延管工程」已於 2017/11/07 決標,決標金額 6,770,000 元(約 677 萬),得標廠商為金昭工程有限公司。

決標結果
得標廠商金昭工程有限公司
決標金額6,770,000 元(約 677 萬)
決標日期2017/11/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/08
決標日期2017/11/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號PE-06-0435-02
預算金額
底價金額7,600,000 元
總決標金額6,770,000 元(約 677 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昭工程有限公司公司資料↗ 得標 6,770,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
德宥企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
騰日工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/27 公開招標公告
  2. 2017/11/08 決標公告 6,770,000 元