南投縣水里鄉水里路148巷等延管工程(機電)採購案(含安裝試車)
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「南投縣水里鄉水里路148巷等延管工程(機電)採購案(含安裝試車)」已於 2026/03/24 決標,決標金額 3,587,500 元(約 359 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | PA-115-0433-0002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,987 元 |
| 總決標金額 | 3,587,500 元(約 359 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮陳科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,587,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/26 無法決標公告
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/03/25 決標公告 3,587,500 元