台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲所大安淨水場1、2號井新鑿深井工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大甲所大安淨水場1、2號井新鑿深井工程」已於 2021/02/02 決標,決標金額 6,570,000 元(約 657 萬),得標廠商為金旺鑿井工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商金旺鑿井工程行(獨資)
決標金額6,570,000 元(約 657 萬)
決標日期2021/02/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/04
決標日期2021/02/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號FZ-09-0435-03
預算金額
底價金額8,569,000 元
總決標金額6,570,000 元(約 657 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金旺鑿井工程行(獨資)公司資料↗ 得標 6,570,000 元
瀧發鑿井工程行公司資料↗ 未得標
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/21 公開招標公告
  2. 2021/02/04 決標公告 6,570,000 元