台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧峰區舊正3號井新鑿深井工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「霧峰區舊正3號井新鑿深井工程」已於 2019/10/04 決標,決標金額 7,680,000 元(約 768 萬),得標廠商為爵建成企業有限公司。

決標結果
得標廠商爵建成企業有限公司
決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
決標日期2019/10/04
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/05
決標日期2019/10/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號FZ-08-0413-04
預算金額
底價金額8,820,000 元
總決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
爵建成企業有限公司公司資料↗ 得標 7,680,000 元
瀧發鑿井工程行公司資料↗ 未得標
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉利機械鑿井有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/23 公開招標公告
  2. 2019/09/24 公開招標更正公告
  3. 2019/10/05 決標公告 7,680,000 元