台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度豐原廠轄區分區改善作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度豐原廠轄區分區改善作業」已於 2025/07/08 決標,決標金額 4,760,798 元(約 476 萬),得標廠商為正湧有限公司。

決標結果
得標廠商正湧有限公司
決標金額4,760,798 元(約 476 萬)
決標日期2025/07/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/09
決標日期2025/07/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號DC-114-0401-0002
預算金額
底價金額4,760,798 元
總決標金額4,760,798 元(約 476 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正湧有限公司公司資料↗ 得標 4,760,798 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/02 無法決標公告
  3. 2025/07/02 公開招標公告
  4. 2025/07/09 決標公告 4,760,798 元