台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

制水閥盒及消防栓盒等1批

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「制水閥盒及消防栓盒等1批」已於 2026/08/25 決標,決標金額 10,543,554 元(約 1,054 萬),得標廠商為首虹科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商首虹科技股份有限公司
決標金額10,543,554 元(約 1,054 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號1152W016
預算金額
底價金額13,026,890 元
總決標金額10,543,554 元(約 1,054 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
首虹科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/08/12 無法決標公告
  3. 2026/08/12 公開招標公告
  4. 2026/08/26 決標公告 10,543,554 元