分水鞍等1批
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「分水鞍等1批」已於 2026/09/01 決標,決標金額 4,541,550 元(約 454 萬),得標廠商為上展金屬工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/09/01 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | 1152W015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,708,760 元 |
| 總決標金額 | 4,541,550 元(約 454 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上展金屬工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 光拓工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晴順實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/07/22 無法決標公告
- 2026/07/23 無法決標公告
- 2026/07/23 公開招標公告
- 2026/07/31 無法決標公告
- 2026/08/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/08/18 無法決標公告
- 2026/08/20 公開招標公告
- 2026/09/02 決標公告 4,541,550 元