台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伸縮止水栓(球塞型)、分表用球塞型伸縮止水栓、止水栓上部等1批

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「伸縮止水栓(球塞型)、分表用球塞型伸縮止水栓、止水栓上部等1批」已於 2026/08/05 決標,決標金額 32,217,990 元(約 3,222 萬),得標廠商為立明球塞凡爾企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立明球塞凡爾企業股份有限公司
決標金額32,217,990 元(約 3,222 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號1152W010
預算金額
底價金額32,286,890 元
總決標金額32,217,990 元(約 3,222 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立明球塞凡爾企業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/20 公開招標公告
  3. 2026/05/22 無法決標公告
  4. 2026/05/22 公開招標公告
  5. 2026/05/29 無法決標公告
  6. 2026/06/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  7. 2026/07/29 無法決標公告
  8. 2026/07/29 公開招標公告
  9. 2026/08/06 決標公告 32,217,990 元