台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲營運所管線單價採購工程(115年度開口契約)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大甲營運所管線單價採購工程(115年度開口契約)」已於 2026/04/02 決標,決標金額 55,470,000 元(約 5,547 萬),得標廠商為聖毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖毅營造有限公司
決標金額55,470,000 元(約 5,547 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/04/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號11502
預算金額
底價金額60,451,906 元
總決標金額55,470,000 元(約 5,547 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖毅營造有限公司公司資料↗ 得標 55,470,000 元
昇有工程有限公司公司資料↗ 未得標
全恒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開招標公告
  2. 2026/04/10 決標公告 55,470,000 元