(草屯所)600mm電磁式水量計(含安裝、試車)乙批
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「(草屯所)600mm電磁式水量計(含安裝、試車)乙批」已於 2025/05/13 決標,決標金額 1,917,300 元(約 192 萬),得標廠商為正研科技企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/14 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | 1142W005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,939,350 元 |
| 總決標金額 | 1,917,300 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正研科技企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,917,300 元 |
| 國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/17 公開招標公告
- 2025/04/30 無法決標公告
- 2025/04/30 公開招標公告
- 2025/05/14 決標公告 1,917,300 元