台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲營運所管線單價採購工程(114年度開口契約)(二)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「大甲營運所管線單價採購工程(114年度開口契約)(二)」已於 2025/08/21 決標,決標金額 60,480,000 元(約 6,048 萬),得標廠商為宬泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宬泰工程有限公司
決標金額60,480,000 元(約 6,048 萬)
決標日期2025/08/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號11413
預算金額
底價金額61,158,993 元
總決標金額60,480,000 元(約 6,048 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宬泰工程有限公司公司資料↗ 得標 60,480,000 元
金昭工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開招標公告
  2. 2025/08/15 無法決標公告
  3. 2025/08/15 公開招標公告
  4. 2025/08/26 決標公告 60,480,000 元