台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

沙鹿營運所管線單價採購工程(114年度開口契約)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「沙鹿營運所管線單價採購工程(114年度開口契約)」已於 2025/03/11 決標,決標金額 59,639,582 元(約 5,964 萬),得標廠商為冠僖工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠僖工程有限公司
決標金額59,639,582 元(約 5,964 萬)
決標日期2025/03/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/25
決標日期2025/03/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號11402
預算金額
底價金額59,639,582 元
總決標金額59,639,582 元(約 5,964 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠僖工程有限公司公司資料↗ 得標 59,639,582 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/13 公開招標公告
  2. 2025/02/14 公開招標更正公告
  3. 2025/03/05 無法決標公告
  4. 2025/03/05 公開招標公告
  5. 2025/03/25 決標公告 59,639,582 元