(工務課)拉桿伸縮十字濾管、電動蝶閥、拉桿伸縮接頭等乙批
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「(工務課)拉桿伸縮十字濾管、電動蝶閥、拉桿伸縮接頭等乙批」已於 2024/08/13 決標,決標金額 2,723,280 元(約 272 萬),得標廠商為鴻皇企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/14 |
| 決標日期 | 2024/08/13 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | 1132W013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,850,000 元 |
| 總決標金額 | 2,723,280 元(約 272 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻皇企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,723,280 元 |
| 明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/07/19 公開招標公告
- 2024/07/31 無法決標公告
- 2024/07/31 公開招標公告
- 2024/08/14 決標公告 2,723,280 元