草屯營運所管線單價採購工程(113年)及無自來水地區用戶新裝單價採購
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「草屯營運所管線單價採購工程(113年)及無自來水地區用戶新裝單價採購」已於 2024/07/11 決標,決標金額 46,000,000 元(約 4,600 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/17 |
| 決標日期 | 2024/07/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | 11314 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,979,825 元 |
| 總決標金額 | 46,000,000 元(約 4,600 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣群營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,000,000 元 |
| 昌和工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/14 公開招標公告
- 2024/07/05 公開招標公告
- 2024/07/05 無法決標公告
- 2024/07/17 決標公告 46,000,000 元