台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度應換水量計(含屆逾齡及100公厘以上故障)委外換裝(3)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「113年度應換水量計(含屆逾齡及100公厘以上故障)委外換裝(3)」已於 2023/12/12 決標,決標金額 2,684,000 元(約 268 萬),得標廠商為亞員工程有限公司。

決標結果
得標廠商亞員工程有限公司
決標金額2,684,000 元(約 268 萬)
決標日期2023/12/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/20
決標日期2023/12/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號113-4K001-8
預算金額
底價金額2,702,000 元
總決標金額2,684,000 元(約 268 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞員工程有限公司公司資料↗ 得標 2,248,000 元
潭陽工程有限公司公司資料↗ 得標
泓陞水電工程有限公司公司資料↗ 得標 436,000 元
典石聯合建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/29 公開招標公告
  2. 2023/12/13 無法決標公告
  3. 2023/12/13 決標公告 2,684,000 元
  4. 2023/12/13 公開招標公告
  5. 2023/12/20 決標公告 2,684,000 元