台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氯化鐵2,600,000公斤

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「氯化鐵2,600,000公斤」已於 2021/05/13 決標,決標金額 31,668,000 元(約 3,167 萬),得標廠商為東展化工股份有限公司。

決標結果
得標廠商東展化工股份有限公司
決標金額31,668,000 元(約 3,167 萬)
決標日期2021/05/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/14
決標日期2021/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號1102W028
預算金額
底價金額
總決標金額31,668,000 元(約 3,167 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東展化工股份有限公司公司資料↗ 得標
中懋化學股份有限公司公司資料↗ 未得標
昆砡有限公司公司資料↗ 未得標
永吉化工股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/13 公開招標公告
  2. 2021/05/14 決標公告 31,668,000 元