稀釋硫酸(60%-63%)×200,000公斤
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「稀釋硫酸(60%-63%)×200,000公斤」已於 2019/11/19 決標,決標金額 865,200 元(約 87 萬),得標廠商為泉興化工原料有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/21 |
| 決標日期 | 2019/11/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | 1082W052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 865,200 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉興化工原料有限公司公司資料↗ | 得標 | 865,200 元 |
| 臺灣中華化學工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集盛化學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/08 公開招標公告
- 2019/11/21 決標公告 865,200 元