106年度豐原所豐原廠、大雅所、東勢所、后里所鯉魚潭廠路面修復工程單價採購
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「106年度豐原所豐原廠、大雅所、東勢所、后里所鯉魚潭廠路面修復工程單價採購」已於 2017/04/11 決標,決標金額 20,810,000 元(約 2,081 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/18 |
| 決標日期 | 2017/04/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | 10615 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,000,000 元 |
| 總決標金額 | 20,810,000 元(約 2,081 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 貫新工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,810,000 元 |
| 展翊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德記營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/29 公開招標公告
- 2017/04/18 決標公告 20,810,000 元