台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭給水廠、大甲營運所管線單價採購工程(106年度)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「鯉魚潭給水廠、大甲營運所管線單價採購工程(106年度)」已於 2017/03/23 決標,決標金額 19,970,000 元(約 1,997 萬),得標廠商為金昭工程有限公司。

決標結果
得標廠商金昭工程有限公司
決標金額19,970,000 元(約 1,997 萬)
決標日期2017/03/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/30
決標日期2017/03/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號10608
預算金額
底價金額24,000,000 元
總決標金額19,970,000 元(約 1,997 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昭工程有限公司公司資料↗ 得標 19,970,000 元
伸榮工程有限公司公司資料↗ 未得標
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
盈進水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/03 公開招標公告
  2. 2017/03/15 無法決標公告
  3. 2017/03/15 公開招標公告
  4. 2017/03/30 決標公告 19,970,000 元