台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年東興電子圍籬攝影機45組(含安裝與試車)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114年東興電子圍籬攝影機45組(含安裝與試車)」已於 2025/08/07 決標,決標金額 1,135,995 元(約 114 萬),得標廠商為嵩訊科技有限公司。

決標結果
得標廠商嵩訊科技有限公司
決標金額1,135,995 元(約 114 萬)
決標日期2025/08/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/13
決標日期2025/08/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR11403150017
預算金額
底價金額1,420,000 元
總決標金額1,135,995 元(約 114 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嵩訊科技有限公司公司資料↗ 得標 1,135,995 元
東豪電話器材有限公司公司資料↗ 未得標
凱紘企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/13 決標公告 1,135,995 元