台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年三區氣相層析儀(GC)乙套

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114年三區氣相層析儀(GC)乙套」已於 2025/02/05 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為吉偉儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉偉儀器股份有限公司
決標金額3,150,000 元(約 315 萬)
決標日期2025/02/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/08
決標日期2025/02/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-14-0304-1108
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額3,150,000 元(約 315 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉偉儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 3,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/03 公開招標公告
  2. 2025/01/16 無法決標公告
  3. 2025/01/16 公開招標公告
  4. 2025/02/08 決標公告 3,150,000 元