台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年湳雅淨水場採購總有機碳分析儀(含安裝及試車)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114年湳雅淨水場採購總有機碳分析儀(含安裝及試車)」已於 2025/04/23 決標,決標金額 2,570,400 元(約 257 萬),得標廠商為和航貿易企業有限公司。

決標結果
得標廠商和航貿易企業有限公司
決標金額2,570,400 元(約 257 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-14-03-0411-11
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,570,400 元(約 257 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和航貿易企業有限公司公司資料↗ 得標 2,570,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開招標公告
  2. 2025/04/10 公開招標公告
  3. 2025/04/10 無法決標公告
  4. 2025/04/29 決標公告 2,570,400 元