台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

區處吊車停放鋼棚新設工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「區處吊車停放鋼棚新設工程」已於 2026/03/18 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為力泊鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商力泊鑫營造有限公司
決標金額980,000 元(約 98 萬)
決標日期2026/03/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/24
決標日期2026/03/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-115-0301-0013
預算金額
底價金額1,058,000 元
總決標金額980,000 元(約 98 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力泊鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 980,000 元
安捷利土木包工業公司資料↗ 未得標
宇宣營造有限公司公司資料↗ 未得標
金丞益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/03/24 決標公告 980,000 元