台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年新竹二場場內高壓線溝及周邊整修工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「115年新竹二場場內高壓線溝及周邊整修工程」已於 2026/02/24 決標,決標金額 13,568,000 元(約 1,357 萬),得標廠商為昊暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商昊暘營造有限公司
決標金額13,568,000 元(約 1,357 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/13
決標日期2026/02/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-115-0301-0005
預算金額
底價金額13,816,000 元
總決標金額13,568,000 元(約 1,357 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昊暘營造有限公司公司資料↗ 得標 13,568,000 元
省旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
立宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
北昇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/03/13 決標公告 13,568,000 元