台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年東興廠高低壓電檢缺失項目汰換(含安裝及試車)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114年東興廠高低壓電檢缺失項目汰換(含安裝及試車)」已於 2025/04/02 決標,決標金額 1,720,787 元(約 172 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額1,720,787 元(約 172 萬)
決標日期2025/04/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/09
決標日期2025/04/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-114-0315-0004
預算金額
底價金額2,090,000 元
總決標金額1,720,787 元(約 172 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 1,720,787 元
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→