台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年寶山給水廠次氯酸鈉加藥機汰換採購

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114年寶山給水廠次氯酸鈉加藥機汰換採購」已於 2025/07/30 決標,決標金額 3,168,900 元(約 317 萬),得標廠商為台灣立成膜科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣立成膜科技股份有限公司
決標金額3,168,900 元(約 317 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/07/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-114-0301-0020
預算金額
底價金額4,505,000 元
總決標金額3,168,900 元(約 317 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣立成膜科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,168,900 元
謚鎧科技有限公司公司資料↗ 未得標
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標
沅興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 公開招標公告
  2. 2025/07/11 公開招標更正公告
  3. 2025/08/04 決標公告 3,168,900 元
  4. 2025/08/05 更正決標公告