台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第三區管理處新竹第二淨水場節能績效保證專案

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114年第三區管理處新竹第二淨水場節能績效保證專案」已於 2025/06/25 決標,決標金額 36,758,000 元(約 3,676 萬),得標廠商為安華機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商安華機電工程股份有限公司
決標金額36,758,000 元(約 3,676 萬)
決標日期2025/06/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/03
決標日期2025/06/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-114-0301-0011
預算金額
底價金額38,300,000 元
總決標金額36,758,000 元(約 3,676 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安華機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 36,758,000 元
聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開招標公告
  2. 2025/05/21 無法決標公告
  3. 2025/05/21 公開招標公告
  4. 2025/07/03 決標公告 36,758,000 元