台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114 年第三區管理處寶山淨水場節能績效保證專案

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114 年第三區管理處寶山淨水場節能績效保證專案」已於 2025/06/05 決標,決標金額 14,501,550 元(約 1,450 萬),得標廠商為聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)
決標金額14,501,550 元(約 1,450 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/06
決標日期2025/06/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-114-0301-0010
預算金額
底價金額15,350,000 元
總決標金額14,501,550 元(約 1,450 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 14,501,550 元
安華機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開招標公告
  2. 2025/05/01 無法決標公告
  3. 2025/05/01 公開招標公告
  4. 2025/05/05 公開招標更正公告
  5. 2025/06/06 決標公告 14,501,550 元
  6. 2025/08/13 更正決標公告