台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年寶山淨水場及湖口所配電設備、明新加壓站發電機工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「114年寶山淨水場及湖口所配電設備、明新加壓站發電機工程(併案)」已於 2025/07/30 決標,決標金額 18,620,000 元(約 1,862 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額18,620,000 元(約 1,862 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/07/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-114-0301-000926
預算金額
底價金額21,850,000 元
總決標金額18,620,000 元(約 1,862 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 18,620,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 公開招標公告
  2. 2025/07/24 無法決標公告
  3. 2025/07/24 公開招標公告
  4. 2025/08/04 決標公告 18,620,000 元