台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東興廠新設氯化鐵加藥設備工程及寶山廠次氯酸鈉40噸儲藥槽汰換工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「東興廠新設氯化鐵加藥設備工程及寶山廠次氯酸鈉40噸儲藥槽汰換工程(併案)」已於 2024/10/08 決標,決標金額 12,860,000 元(約 1,286 萬),得標廠商為沅興有限公司。

決標結果
得標廠商沅興有限公司
決標金額12,860,000 元(約 1,286 萬)
決標日期2024/10/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/25
決標日期2024/10/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-113-0315-0011-0301-0007
預算金額
底價金額13,140,000 元
總決標金額12,860,000 元(約 1,286 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅興有限公司公司資料↗ 得標 12,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/19 公開招標公告
  2. 2024/10/02 無法決標公告
  3. 2024/10/02 公開招標公告
  4. 2024/10/25 決標公告 12,860,000 元