台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年新竹廠中區管網監控設備改善

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「113年新竹廠中區管網監控設備改善」已於 2024/07/05 決標,決標金額 799,000 元(約 80 萬),得標廠商為利信水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商利信水電工程有限公司
決標金額799,000 元(約 80 萬)
決標日期2024/07/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/05
決標日期2024/07/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-113-0301-0022
預算金額
底價金額1,130,000 元
總決標金額799,000 元(約 80 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利信水電工程有限公司公司資料↗ 得標 799,000 元
進一水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/07/05 決標公告 799,000 元