台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年寶山廠電動操作機及控制設備更新

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「113年寶山廠電動操作機及控制設備更新」已於 2024/07/05 決標,決標金額 5,720,000 元(約 572 萬),得標廠商為沅興有限公司。

決標結果
得標廠商沅興有限公司
決標金額5,720,000 元(約 572 萬)
決標日期2024/07/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/09
決標日期2024/07/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-113-0301-0017
預算金額
底價金額8,700,000 元
總決標金額5,720,000 元(約 572 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅興有限公司公司資料↗ 得標 5,720,000 元
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/04 公開招標公告
  2. 2024/06/18 公開招標更正公告
  3. 2024/06/26 無法決標公告
  4. 2024/06/26 公開招標公告
  5. 2024/07/09 決標公告 5,720,000 元