台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮蕉埔里(130線7K+600~苗37線9K+000)供水改善工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「苑裡鎮蕉埔里(130線7K+600~苗37線9K+000)供水改善工程」已於 2023/05/11 決標,決標金額 30,328,000 元(約 3,033 萬),得標廠商為聖毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖毅營造有限公司
決標金額30,328,000 元(約 3,033 萬)
決標日期2023/05/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/19
決標日期2023/05/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-112-0316-0003
預算金額
底價金額34,712,000 元
總決標金額30,328,000 元(約 3,033 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖毅營造有限公司公司資料↗ 得標 30,328,000 元
企泰工程行公司資料↗ 未得標
光陞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/19 公開招標公告
  2. 2023/05/05 無法決標公告
  3. 2023/05/05 公開招標公告
  4. 2023/05/19 決標公告 30,328,000 元