竹東鎮二重地區備援供水管線工程及竹東營運所、寶山給水廠管線修漏工程(開口契約)(併案)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「竹東鎮二重地區備援供水管線工程及竹東營運所、寶山給水廠管線修漏工程(開口契約)(併案)」已於 2024/05/14 決標,決標金額 39,200,000 元(約 3,920 萬),得標廠商為晁豐工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/04 |
| 決標日期 | 2024/05/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第三區管理處 |
| 標案編號 | WR-112-0302-0001-F3-113-220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,350,000 元 |
| 總決標金額 | 39,200,000 元(約 3,920 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晁豐工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/18 公開招標公告
- 2024/05/03 無法決標公告
- 2024/05/03 公開招標公告
- 2024/06/04 決標公告 39,200,000 元
- 2024/06/12 更正決標公告