台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年通銅所轄區監控站改VPN傳訊及配電更新工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「112年通銅所轄區監控站改VPN傳訊及配電更新工程」已於 2023/12/18 決標,決標金額 13,790,000 元(約 1,379 萬),得標廠商為謚鎧科技有限公司。

決標結果
得標廠商謚鎧科技有限公司
決標金額13,790,000 元(約 1,379 萬)
決標日期2023/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/26
決標日期2023/12/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-111-0316-0001
預算金額
底價金額17,988,000 元
總決標金額13,790,000 元(約 1,379 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
謚鎧科技有限公司公司資料↗ 得標 13,790,000 元
淶達科技有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/13 公開招標公告
  2. 2023/11/29 無法決標公告
  3. 2023/11/29 公開招標公告
  4. 2023/12/26 決標公告 13,790,000 元