台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年新竹市光復路一段配水管改接工程

台灣自來水股份有限公司第三區管理處辦理「111年新竹市光復路一段配水管改接工程」已於 2023/04/19 決標,決標金額 3,826,000 元(約 383 萬),得標廠商為鑫成水電工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商鑫成水電工程行(合夥)
決標金額3,826,000 元(約 383 萬)
決標日期2023/04/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/04/21
決標日期2023/04/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第三區管理處
標案編號WR-111-0301-0023
預算金額
底價金額3,868,200 元
總決標金額3,826,000 元(約 383 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫成水電工程行(合夥)公司資料↗ 得標 3,826,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/30 公開招標公告
  2. 2023/01/12 無法決標公告
  3. 2023/01/12 公開招標公告
  4. 2023/01/19 無法決標公告
  5. 2023/03/29 公開招標公告
  6. 2023/04/13 無法決標公告
  7. 2023/04/13 公開招標公告
  8. 2023/04/21 決標公告 3,826,000 元